Новости

98 спасателей и 25 добровольцев будут дежурить на выборных участках 1 июля 2020 года

30/06/2020

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации состоятся 1 июля 2020 года. На территории Южного административного округа столицы расположено 486 избирательных участков. В настоящее время проводится огромная работа по подготовке предстоящих выборов.

Важной составляющей является обеспечение пожарной безопасности избирателей, которые придут голосовать на избирательные участки в Единый день голосования.

Как рассказал нам заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Александр Артамонов:  «Были разработаны и утверждены дислокации противопожарных нарядов и планы-расчеты по обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных в выборах на вверенной территории. Для секретарей участковых избирательных комиссий организовали, обучающий семинар, а в управах районов обсудили тему готовности к выборам с точки зрения пожарной безопасности. Так же, сотрудники МЧС заранее проводят на местах инструктажи и напоминают основные требования пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий»

Выбор редактора