Новости

Депутаты приняли к сведению отчет о работе Центра досуга «НЕО-XXI Век» в 2019 году

19/06/2020

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор районного Центра досуга «НЕО-XXI Век» Елена Виноградова отчиталась о работе учреждения в прошлом году. Она выступила с докладом на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа, которое прошло в среду, 17 июня.

Елена Геннадьевна рассказала об основных целях Центра досуга, среди которых – духовно-нравственное, интеллектуальное и физическое развитие детей и подростков, социальная поддержка населения, формирование активной гражданской позиции и патриотических чувств у молодежи.

В 2019 году в Центре досуга работали 44 спортивных клуба и секции. Почти тысяча ребят занималась в них творчеством, спортом. В течение прошлого года «НЕО-XXI Век» провел 164 мероприятия, в которых приняли участие 1000 человек. Также воспитанники учреждения выступали на окружных, городских и всероссийских конкурсах, фестивалях и других соревнованиях. 120 ребят получили грамоты и дипломы.

Отдельно Елена Геннадьевна отметила, что сотрудники Центра досуга ведут активную работу с детьми и подростками, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних.

Метки: , , ,

Выбор редактора