Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.06.2020

17/06/2020

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в хулиганстве

Установлено, что злоумышленник из хулиганских побуждений произвел выстрел из предмета похожего на пистолет в сторону заявителя, после чего скрылся….

В ОМВД России по району Царицыно обратился житель столицы. По словам заявителя, неизвестный на Севанской улице в ходе внезапно возникшего конфликта, из хулиганских побуждений произвел один выстрел в его сторону из предмета похожего на пистолет, после чего скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель столицы, у которого был обнаружен и изъят предмет похожий на пистолет. Согласно результатам исследования изъятым является аэрозольное устройство самообороны.

По данному факту дознанием территориального возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже ювелирных изделий.

В ОМВД России по Нагорному району с заявлением о краже обратился житель столицы. По словам заявителя, неизвестный из его квартиры путем свободного доступа тайно похитил ювелирные изделия, после чего скрылся. Ущерб составил 220 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 26-летняя жительница столицы.

Как установили стражи порядка злоумышленница, находясь в гостях у потерпевшего, воспользовалась отсутствием внимания со стороны последнего и совершила данное противоправное деяние. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали жителя столицы по подозрению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о стрельбе на Михневской улице. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. К прибывшим полицейским обратились очевидцы и указали на стрелка, который при виде стражей порядка попытался скрыться, но был задержан. Им оказался 37-летний житель столицы. У гражданина был обнаружен и изъят травматический пистолет, на который у него есть разрешительные документы.

Также на месте происшествия был обнаружен пострадавший с огнестрельным ранением. Он был госпитализирован в одно из столичных медицинских учреждений.

В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что между потерпевшим и злоумышленником произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в результате которого последний произвел несколько выстрелов в потерпевшего из травматического пистолета.

Отделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали жителя столицы, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что малознакомый гражданин под предлогом проведения строительно-отделочных работ и установки оборудования в ее квартире похитил денежные средства. Ущерб составил 550 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель столицы. Как установили полицейские, ранее потерпевшая попросила подозреваемого помочь с ремонтом в квартире. В счет оплаты проведения работ она перевела злоумышленнику денежные средства, которыми он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора