Новости

Более 50 % призывной нормы выполнено в Бирюлеве Западном

04/06/2020

Заседание призывной комиссии муниципального округа Бирюлево Западное состоялось в Чертановском военкомате в понедельник, 1 июня. Председатель комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Татьяна Худова рассказала нам, как прошла очередная встреча.

Татьяна Владимировна заявила, что всего на военную службу призваны 24 бирюлевца. Норма весеннего призыва в этом году составляет 41 человек.

— Все молодые люди – в бодром расположении духа, готовы служить и исполнять свои военные обязанности, — добавила Татьяна Владимировна.

Она напомнила, что военный комиссариат работает в специальном режиме из-за пандемии коронавируса. На входе располагается медицинский пост: всем посетителям измеряют температуру тела с помощью бесконтактного термометра, затем дезинфицируют руки, выдают защитные маски и перчатки. В помещениях проводится регулярная уборка и дезинфекция. Участники заседания соблюдают безопасную дистанцию в полтора метра. Также в военкомат не пускают тех жителей, вопросы которых не связаны с проведением призывной кампании.

Метки: , , ,

Выбор редактора