Новости

Москвичи могут стать донорами плазмы и помочь в лечении больных COVID-19

03/06/2020

Граждане, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут помочь в лечении других больных и стать донорами плазмы. Для тех, кто находится в критическом состоянии, это имеет огромное значение.

Кто может стать донором? Все переболевшие COVID-19 в возрасте от 18 до 55 лет без хронических заболеваний, ВИЧ, гепатитов В и С. Все вопросы на тему донорства плазмы можно задать, позвонив на Горячую линию по номеру: 8 (495) 870-45-16. Сотрудники работают с 09:00 до 19:00. По этому же телефону можно записаться на прием в донорский центр. Вам нужно будет озвучить свое ФИО и номер телефона.

— Более 500 человек в Москве уже стали донорами плазмы. Если вы потенциальный донор, то, пожалуйста, сдайте плазму и помогите тем, кто как никогда нуждается в вашей помощи, — прокомментировал депутат муниципального округа Бирюлево Западное, главный врач 52-й поликлиники Дмитрий Балашов.

Напомним, что в столице стартовал первый этап снятия ограничительных мер. Однако москвичи должны помнить, что масочный режим сохраняется. Необходимо соблюдать безопасную дистанцию в общественных местах и ограничивать социальные контакты.

Метки: , ,

Выбор редактора