Новости

Что делать, если вам поступило СМС-сообщение от ПФР

01/06/2020

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 317) Отделение ПФР по г. Москве и Московской области проводит СМС-информирование лиц, подавших заявление на предоставление ежемесячной выплаты и (или) единовременной выплаты, предусмотренных Указом № 249.

 СМС-информирование проводится только в случаях, если сведения о рождении ребенка не прошли проверку по данным ЕГР ЗАГС (Единого государственного реестра записей гражданского состояния).

Для оперативного принятия решения о выплате просим заявителей или их представителей в течение 3-х дней после получения смс-сообщения представить подтверждающие документы и СНИЛС заявителя в ближайшую Клиентскую службу ПФР. Обращаем внимание, что при обращении следует показать работнику Клиентской службы поступившее СМС-сообщение.

Приводим примерный текст СМС-сообщения, направляемого территориальными органами ПФР, подведомственными Отделению ПФР по г. Москве и Московской области.

Уважаемый получатель государственной услуги!

Главное управление ПФР / Управление ПФР № ___ по г. Москве и Московской области информирует Вас о том, что по поданному Вами заявлению на выплату по Указу № 249  не пройдена проверка сведений о ребенке по данным ЕГР ЗАГС. В целях оперативного принятия решения о выплате просим Вас (Вашего представителя) в течение 3-х дней со дня получения сообщения обратиться в ближайшую Клиентскую службу ПФР, представив СНИЛС заявителя и свидетельство о рождении ребенка. При обращении покажите это сообщение работнику Клиентской службы. Подробная информация размещена на сайте Отделения ПФР http://www.pfrf.ru/branche

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора