Новости

МФЦ начнут работать 25 мая

22/05/2020
Центр госуслуг "Мои документы"

Столичные МФЦ возобновят работу с понедельника, 25 мая. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Открытие 88 многофункциональных центров станет частью первой волны по смягчению ограничительных мер в городе: Центры госуслуг возобновят деятельность в самых густонаселенных районах.

— Столица постепенно начинает выходить из режима всеобщей самоизоляции, однако это не отменяет основных профилактических мер. В первую очередь, не забывайте носить медицинские маски в общественных местах. За несоблюдение правил вам грозят денежные штрафы. Также отмечу, что для передвижения по городу на транспорте нужно оформлять специальный пропуск, — прокомментировала депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор Центра госуслуг района Бирюлево Восточное Елена Попова.

Кроме того, с 25 мая в Москве начнет работать система каршеринга. Машину можно будет арендовать на срок не менее пяти дней.

Напомним, что москвичи могут ходить в продуктовый магазин, аптеку, выгуливать домашних питомцев без оформления пропуска. В случае передвижения на общественном транспорте наличие цифрового документа обязательно.

Метки: , ,

Выбор редактора