Новости

Елена Панина рассказала о массовом тестировании на COVID-19

22/05/2020

Депутат Государственной думы Елена Панина рассказала, чем отличается добровольное тестирование на COVID-19 от обязательного, и почему стоит пройти обследование.

По словам Елены Паниной, основная задача в условиях пандемии – это сберечь себя и своих близких. Однако некоторые избиратели говорят об отказе принимать участие в массовом тестировании. Их обращения носят исключительно эмоциональный характер. Как предполагает Елена Панина, такое настроение граждан вызвано психологическим состоянием: из-за ограничений люди пытаются любым способом проявить собственную волю.

«Инфантильный подход к проблеме имеет место быть, но, к счастью, в единичных случаях», — говорит Елена Панина. 

Также депутат напомнила, что участие в тестировании на COVID-19 абсолютно добровольное и бесплатное. Однако тем гражданам, у которых есть явные симптомы заболевания, грозят штрафы. В соответствии со статьей 6.3 КоАП РФ для «уклонистов» от обследования возможны санкции в размере от 15 до 40 тысяч рублей. На данный момент более 2000 москвичей сдали кровь на определение антител к коронавирусу.

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , ,

Выбор редактора