Новости

Бирюлевцы примут участие в сдаче анализов на иммунитет к COVID-19

21/05/2020

Жители муниципального округа Бирюлево Западное могут сдать анализ на иммунитет к коронавирусной инфекции. Массовый скрининг начали проводить с 15 мая. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы Сергея Собянина.

Тестирование необходимо для того, чтобы понять, сколько человек переболело коронавирусом бессимптомно. Специалистам нужно знать, у кого выработался иммунитет к COVID-19, чтобы принимать дальнейшие решения, касающиеся режима самоизоляции в городе.

Чтобы сдать анализ, необходимо дождаться СМС-сообщения или приглашения на электронную почту. Затем следует перейти по ссылке и записаться на прием. В поликлинике вас попросят заполнить документы, а затем возьмут кровь и мазки из ротовой и носовой полостей. Вся процедура займет не более 10 минут.

— Уважаемые жители, прошу вас проявить гражданскую ответственность и принять участие в скрининге. Это поможет быстрее победить коронавирусную инфекцию, — прокомментировал депутат муниципального округа Бирюлево Западное, главный врач поликлиники № 52 Дмитрий Балашов.

Фото: с сайта мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора