Новости

Для всех, кто ищет себя: вышел новый выпуск профориентационной программы

20/05/2020

В школе № 2001 вышел очередной выпуск программы «Мир профориентации с Андреем Игоревичем». Информацией об этом с журналистами нашей редакции поделились сотрудники учреждения во вторник, 19 мая. 

Ведущий рубрики Андрей Игоревич предлагает познакомиться с профессией врача, так как в современном мире трудно выжить без этих специалистов. Она требует большой отдачи, и необходимо приложить немало усилий, чтобы стать профессионалом в этой области.

— Высокий уровень профессионализма зависит от хорошего образования, современного оборудования, но в значительной части — и от желания помочь пациенту. Считается, что профессия врача тяжела, трудна и очень ответственна. И это не преувеличение. Доктор должен обладать такими качествами, как терпеливость, милосердие, должен относиться к пациентам с пониманием, — говорит Андрей Игоревич.

Также преподаватель рассказал в своем видеоролике, где можно обучиться медицинским специальностям: в каких колледжах и ВУЗах.

— И так — не теряйте времени. Жду вас в следующем выпуске, где мы продолжим знакомиться с профессиями и интересными сайтами, — заключил Андрей Игоревич.

Фото: предоставили сотрудники школы № 2001

Метки: , ,

Выбор редактора