Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.05.2020

15/05/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 28-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением обратился 31-летний житель столицы. По его словам, в ночное время у одного из торговых центров на Кировоградской улице к нему подошли двое неизвестных и открыто похитили его мобильный телефон, после чего скрылись. Ущерб составил 12 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 28-летний приезжий.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастника данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора