Новости

Бирюлевцы смогут принять участие в «Библионочи»

24/04/2020

«Библионочь» состоится в столице в субботу, 25 апреля. Впервые акция пройдет в режиме всероссийского онлайн-марафона. В этом году она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и продлится до 9 Мая.

Традиционно в «Библионочи» примут участие известные артисты, писатели, поэты, режиссеры. Они запишут на видео, как читают стихи о войне, отрывки из военных писем и прозаических произведений. На официальном сайте можно будет найти подборку стихотворений, книг, фильмов, спектаклей и статей, посвященных Великой Отечественной.

Каждый может стать участником онлайн-марафона #75словПобеды. Выложите в социальных сетях видеоролик, в котором читаете отрывки из писем своих родных, служивших на фронте, или любимых книг о войне. Не забудьте поставить хештег #75словПобеды. Самые яркие видео включат в главную мультимедийную ленту проекта.

— К сожалению, в этом году нам не удастся принять участие в больших праздничных мероприятиях к 9 Мая. Зато мы можем поделиться друг с другом теплыми словами и воспоминаниями о прошлом своих родных, — считает глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Фото: с сайта «Библионочи»

Метки: , , ,

Выбор редактора