Новости

Любовь Духанина рассказала о репетиторстве и обязанностях учителей

23/04/2020

Депутат Госдумы Любовь Духанина рассказала о правах родителей, законодательной базе института внешкольного образования и обязанностях педагогов. Ее интервью вышло на страницах районной газеты «Братеево» в четверг, 23 апреля.

Парламентарий подняла вопрос о репетиторстве. По словам Любови Духаниной, все больше родителей нанимают для своих детей сторонних преподавателей. По мнению взрослых, понять всю школьную программу современные ученики не в состоянии, а значит – нужна дополнительная нагрузка.

— 16 % родителей нанимают репетиторов старшеклассникам лишь для того, чтобы они прошли пороговые значения по экзаменам в формате ЕГЭ и получили аттестат, — отмечает депутат. — Многие родители говорят о том, что без репетитора нельзя освоить школьную программу в полном объеме. Сегодня их нанимают даже детям, которые учатся в начальной школе. 25 % родителей говорят, что они не удовлетворены преподаванием английского в образовательных учреждениях, а 47 % готовы платить за дополнительные занятия по иностранному языку. Цифры говорят о том, что наша задача номер один – повышение качества образования в школах.

Полное интервью депутата Госдумы Любови Духаниной можно прочитать на сайте газеты «Братеево».

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора