Новости

Любовь Духанина рассказала о возможностях современного образования

16/04/2020

Любовь Духанина Госдума

Школьники и студенты голосуют за традиционный формат обучения. Об этом заявила депутат Государственной думы, зампред Комитета ГД по образованию и науке, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Любовь Духанина.

Сейчас из-за стремительно развивающейся пандемии коронавируса образовательные учреждения России вынуждены были перейти на формат дистанционного обучения. И если изначально дети были рады более расслабленному режиму, то теперь понимают, что живое общение с учителем – лучше.

— В текущий момент онлайн-обучение стало настоящим спасением для учащихся и педагогов, — отметила Любовь Духанина. — Примечательно, что большинство учителей, родителей, школьников, студентов с пониманием относятся к ситуации. Но постоянно учиться в этом формате все же не готовы.

Однако плюсы в дистанционном образовании все же есть, и необходимо продолжать развивать это направление.

– Школы и учащиеся должны располагать необходимым оборудованием для онлайн-обучения, — рассказала парламентарий. — Учителям нужно предоставить возможность повышения квалификации для работы в онлайн-среде.

Сейчас у школьников и студентов уже есть возможность учиться по собственному индивидуальному графику, слушать урок или лекцию несколько раз, чтобы закрепить новый материал. Подробнее – на сайте газеты «Братеево».

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора