Новости

Елена Леликова поздравила жителей с Днем космонавтики

13/04/2020

Елена Леликова

Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова обратилась к жителям района с поздравлениями в честь Дня космонавтики. Праздник отмечается в России 12 апреля.

— 12 апреля 1961 года в нашей стране случился большой праздник: советский космонавт Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил полет в космос. Какое волнение, восторг и радость испытали тогда наши соотечественники! По сей день мы помним и гордимся этим космическим подвигом. Космический корабль «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и облетел планету за 108 минут. Первый полет доказывает, что человечество может взять самые недосягаемые вершины и дотянуться до звезд. Никогда не забывайте об этом, — поздравила население района Елена Сергеевна.

Напомним, что московский Музей космонавтики запустил онлайн-викторину CosmoQuiz. Жителям столицы предлагается ответить на каверзные вопросы на тему космоса. Мероприятие стало частью проекта #НеВыходиИзКосмоса. В викторине уже приняли участие более 1000 человек из разных стран и городов мира.

Метки: , , , ,

Выбор редактора