Новости

«Московское долголетие»: занятия продолжаются

10/04/2020

ТЦСО Чертаново йога занятие  (2)

Пока в городе объявлен официальный режим самоизоляции, главные столичные проекты не останавливают свою работу. «Московское долголетие» — один из ярких примеров того, как можно использовать появившееся время с пользой для себя.

Жители старшего возраста продолжают обучение дистанционно. Например, для занятий йогой им достаточно спортивного коврика и компьютера с доступом в Интернет: педагоги устраивают онлайн-конференции, проводят полноценные занятия и общаются с учениками. Один из преподавателей проекта Андрей Сазонов на своем youtube-канале рассказывает участникам о здоровом образе жизни и дает полезные рекомендации. Новые онлайн-уроки появляются несколько раз в неделю.

— А пока жители старшего поколения занимаются, социальные работники нашего ТЦСО «Чертаново» готовы помочь им с покупкой продуктов и лекарств. Чтобы попросить о помощи, достаточно позвонить по телефону: 8 (495) 870-45-09, — напомнила глава муниципального округа, директор Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Елена Леликова.

Фото: из архива ТЦСО «Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора