Новости

Бирюлевские школы успешно работают в дистанционном формате

06/04/2020

pyls_videopodborka_shkolniki-SAMARIN(9)

Районные школы Бирюлева Западного № 2001 и № 667 перешли на онлайн-формат проведения уроков и сегодня вновь продолжили работу после недели каникул. Оказывается, дистанционное обучение для школьников даже удобнее привычного режима.

Теперь все уроки проходят удаленно: дети обсуждают с учителем новую тему, затем выполняют домашнее задание и отправляют преподавателю. Даже физкультура не стала исключением: ребята выполняют упражнения, повторяя движения за педагогом. Через интернет дети решают тесты, делают контрольные задания.

— Школьникам даже удобнее работать онлайн, для них такое общение уже стало привычным и не вызывает трудностей. Единственное, чего им, безусловно, не хватает, – это живых разговоров, игр. Но для учителей и ребят все происходящее – интересный опыт, — считает депутат муниципального округа, директор 2001-й школы Алексей Бойков.

Напомним, что Алексей Александрович ведет депутатский прием по телефону. Задать ему интересующие вопросы можно, предварительно записавшись по телефону: 8 (495) 385-11-61.

Фото: с сайта мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора