Новости

Посетить метро можно, соблюдая режим самоизоляции

03/04/2020

Московский метрополитен до конца года планирует организовать еще 10 технологических окон

Новый онлайн-проект «Из метро», рассказывающий о столичной подземке, набирает популярность. Удаленные экскурсии посетили более 40 тысяч человек. Такую информацию журналистам нашей редакции предоставила пресс-служба Московского метрополитена в четверг, 2 апреля.

В период с 18 по 27 марта была возможность посетить экскурсии в Музее метро. Не выходя из дома люди смогли попасть в депо и даже побывать на закрытой станции «Деловой центр». Для этого достаточно было просто включить бесплатную онлайн-трансляцию.

Многие объекты московской подземки скрыты от глаз посетителей, однако благодаря проекту «Из метро» появилась возможность посмотреть на тоннели, подстанции, крыши вестибюлей и многое другое.

Окончательно перешел на удаленную работу онлайн-проект с 28 марта 2020 года. Теперь каждый день можно смотреть лекции, которые ведут сотрудники Центра профориентации метрополитена. Они рассказывают об истории подземки и архитектурных особенностях ее станций, а также интересные факты о заграничном метро. Присоединяйтесь в Instagram.

Метки: , ,

Выбор редактора