Новости

В столице ввели режим полной самоизоляции

30/03/2020

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел всеобщий режим самоизоляции в столице с 30 марта. Жители Москвы смогут выходить из дома только по необходимости.

— Уважаемые бирюлевцы, прошу внимательно и ответственно отнестись к принятым мерам! Они необходимы для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким. Не забывайте, что вы можете обратиться к депутатам по телефону, — прокомментировала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Татьяна Худова.

Жители Бирюлева Западного могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами, выносить мусор, обращаться за экстренной медицинской помощью и выгуливать собаку в 100 метрах от дома.

В магазинах людям необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра. Все организации обязаны обеспечить условия для того, чтобы это правило соблюдалось: в магазинах появится специальная разметка.

Жители столицы, которые болеют COVID-19 в легкой форме, будут лечиться на дому под наблюдением врачей. Им бесплатно предоставят противовирусные препараты.

Метки: , ,

Выбор редактора