Новости

Благоустройство, капитальный ремонт, озеленение: глава управы рассказала о проделанной в прошлом году работе

26/03/2020

БЗ статья на 26.3 2

Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова отчиталась о проделанной работе в прошлом году. Она выступила на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа 11 марта.

БЗ статья на 19.3 3

Ольга Львовна отметила, что в 2019 году в Бирюлеве Западном был выполнен ремонт 98 подъездов за счет средств, полученных управляющей организацией.  87 подъездов планируется отремонтировать в наступившем году. Также в 2020-м будет произведена замена мягкой кровли по следующим адресам: Харьковская улица, дом 4, корпуса 1, 2; дом 15, корпус 1.

БЗ статья на 26.3 4

БЗ статья на 26.3 7

За счет средств стимулирования управы осуществили комплексное благоустройство дворовых территорий по адресам: Булатниковская улица, дом 3, корпус 1 и корпус 2. Все мероприятия согласовывались с членами депутатского корпуса муниципального округа Бирюлево Западное на регулярных заседаниях. Ольга Андриянова обратила внимание на благоустройство парка «Фруктовый», проведенное в прошлом году. Зеленая парковая территория по Востряковскому проезду полностью обновлена.

— В конце декабря 2018 года в 667-й школе были проведены общественные обсуждения концепции благоустройства озелененной территории вдоль Востряковского проезда, — сказала Ольга Львовна.

БЗ статья на 26.3

В ходе благоустройства создали обширную дорожно-тропиночную сеть протяженностью почти 11 тысяч квадратных метров, велодорожку, оборудовали места отдыха, пикниковые зоны. Появилась сеть опор освещения, включающая 179 фонарей. Благоустроены газоны, обустроены цветники с многолетними растениями, высажены 92 дерева и 679 кустарников.

БЗ статья на 26.3 6

— Оборудованы две детские площадки с резиновым покрытием, современными малыми архитектурными формами для детей разных возрастов, созданными по индивидуальному дизайн-проекту. Также оборудованы две тренажерные площадки, на одной из которых имеются столы для игры в настольный теннис, — обратила внимание глава управы.

БЗ статья на 26.3 10

Кроме того, в парке теперь есть садовые диваны и лавочки с навесами, скамьи-качели, особенно удобные для отдыха жителей старшего поколения. А со стороны проезжей части Востряковского проезда установлено металлическое ограждение для повышения безопасности. Напомним, что представители органов местного самоуправления участвовали в общественных обсуждениях, слушали предложения жителей по оформлению нового парка, согласовывали дизайн-проект и контролировали ход выполнения благоустройства.

БЗ статья на 26.3 5

В продолжение отчета глава управы поделилась итогами акции «Миллион деревьев». Весной и осенью прошлого года в Бирюлеве Западном высадили 82 дерева и 920 кустарников по улицам Булатниковская, Харьковская, Медынская, Булатниковскому, Востряковскому, Харьковскому проездам. Помимо этого, в районе отремонтировали две спортивные, пять тренажерных и 15 детских площадок.

БЗ статья на 26.3 3

Ольга Львовна рассказала и о проведенных мероприятиях в социальной сфере. С 2012 года ветеранов и участников Великой Отечественной войны поздравляют с юбилеями, вручают им именные открытки с поздравлением Президента Российской Федерации и памятные подарки от Мэра Москвы. В 2019 году поздравили 108 ветеранов с 90-летием, 17 человек с 95-летием и по одному со 100- и 105-летним юбилеем. Депутаты Бирюлева Западного лично участвовали в этом.

БЗ статья на 26.3 8

БЗ статья на 26.3 9

Ольга Андриянова напомнила, какие культурные мероприятия для населения были организованы в прошлом году. Так, по инициативе партии «Единая Россия», с участием ТЦСО «Чертаново» и аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное состоялись — торжественная встреча с членами общественной организации «Участников боевых действий в Афганистане», посвященная Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества; встреча с женщинами из актива общественных организаций района, посвященная Международному женскому Дню; встреча с членами районной общественной организации бывших несовершеннолетних узников, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, с чаепитием и вручением подарков и не только.

Метки: , ,

Выбор редактора