Новости

Весенний призыв начнется 1 апреля

24/03/2020

День призывника 2019 на плацу солдаты

Весенняя призывная кампания стартует в районе Бирюлево Западное 1 апреля. Первое заседание призывной комиссии состоится в понедельник, 6 апреля. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщила председатель комиссии Татьяна Худова.

«Призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе», — говорится в официальном сообщении Отдела военного комиссариата по Чертановскому району.

Сначала призывная комиссия определяет категорию годности молодого человека, а после этого решает призвать его на военную службу, направить на альтернативную гражданскую службу или предоставить отсрочку, освободить от призыва, зачислить в запас или освободить от исполнения воинской обязанности. Если у призывника закончилась отсрочка, или он был отчислен из учебного заведения, ему следует прибыть в военный комиссариат по Чертановскому району. После этого молодого человека направят на призывную комиссию, которая примет одно из вышеперечисленных решений.

Напомним, что призыв продлится до 15 июля этого года.

Метки: , ,

Выбор редактора