Новости

Сайт Мэра Москвы предлагает посадить именные деревья жителям столицы

20/03/2020

Зачем нам мосру-16
Более трех тысяч москвичей примут участие в акции «Наше дерево», которая пройдет осенью 2020 года. Благодаря ей в честь рождения ребенка в Москве можно посадить именное растение.

Проект «Наше дерево» зародился в 2019 году, тогда в столице появились более 2300 саженцев. А в 2020-м к высадке уже готовы 25 тысяч деревьев в 26 парковых зонах столицы — на данный момент забронированы 3 376.

Участница проекта Анна Бакина рассказала о том, как она решила присоединиться к акции. О ней женщина узнала, когда оплачивала ЖКУ на mos.ru, сразу же поделилась этой идеей с мужем, и он ее поддержал. В качестве саженца семья выбрала липу.

Также москвичи могут посадить рябину, сосну, иву, клен, дуб, ель, грушу и яблоню.

Для того чтобы принять участие в проекте, нужно быть родителем ребенка, рожденного не раньше 1 января 2019 года. Подать заявку нужно до наступления трехлетнего возраста.

Жители Бирюлева Западного тоже могут принять участие в акции. Ближайшие места для высадки, по интерактивной карте, находятся в Бирюлеве Восточном и Чертанове Южном: это Бирюлевский дендропарк и «Битцевский лес».

Метки: , , ,

Выбор редактора