Новости

Татьяна Худова рассказала о деятельности аппарата Совета депутатов в 2019 году

19/03/2020

БЗ статья на 19.3 9

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова отчиталась о работе, которую проделал аппарат в прошлом году. Татьяна Владимировна выступила на очередном депутатском заседании, состоявшемся в среду, 11 марта.

БЗ статья на 19.3 3

Татьяна Худова отметила, что вся деятельность выполнялась в соответствии с законом. Основной задачей аппарата является обеспечение эффективной работы главы муниципального округа и депутатов Совета депутатов, в том числе – организация приема населения и различных встреч, подготовка документов для работы комиссий и заседаний Совета депутатов, а также подготовка ежемесячных и ежеквартальных отчетов.

БЗ 18.03.2020

Аппарат информирует население о деятельности органов местного самоуправления, ведет прием, учет, регистрацию, контроль за исполнением документов, писем и обращений, поступающих от граждан и организаций. Сотрудники составляют проекты бюджета муниципального округа, контролируют их последующую реализацию, регистрируют трудовые договоры, которые заключаются работодателями – физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, с будущими работниками. Местные праздничные мероприятия, мероприятия по военно-патриотическому воспитанию также организует аппарат Совета депутатов. Он взаимодействует с общественными организациями, расположенными в районе, участвует в работе призывной комиссии. Татьяна Владимировна отметила, что сотрудники органа местного самоуправления постоянно анализируют действующее законодательство, разрабатывают проекты нормативно-правовых актов в соответствии с законодательством и вносят изменения в них.

БЗ статья на 19.3 5БЗ статья на 19.3 4

В 2019 году сотрудники аппарата принимали участие во встречах с префектом Южного округа Алексеем Челышевым, депутатом Государственной думы Любовью Духаниной, кандидатом в депутаты Московской Городской Думы Олегом Артемьевым; они поздравляли участников Великой Отечественной войны с юбилейными датами, возлагали цветы в честь Дня защитника Отечества к Стеле погибшим летчикам, участвовали в московских субботниках и множестве других значимых городских мероприятий.

БЗ новость на 16.3

Многие праздники и встречи, прошедшие в Бирюлеве Западном, были организованы аппаратом Совета депутатов. Среди них — «День юного Бирюлевца», «Бирюлевские посиделки», «День муниципального округа», День старшего поколения «Есть возраст золотой», День матери «О той, кто жизнь дарует и тепло!», мероприятия к Декаде инвалидов, «Наш веселый Новый год». Жители с удовольствием участвовали во всех праздничных программах. Внимание уделяли и военно-патриотическому воспитанию. В феврале был организован праздничный стол, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Приглашенным вручили памятные подарки и цветы. 9 мая в честь Дня Победы в сквере «Школьный» организовали раздачу цветов, военно-полевую кухню, выездной интерактивный музей оружия времен Великой Отечественной войны. Жители района могли сфотографироваться на фоне тематического баннера, подержать в руках макеты оружия, померить имеющийся камуфляж. В декабре в районе провели мероприятия, приуроченные к годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.

photo_2020-03-17_17-19-52 БЗ статья на 19.3 8

Татьяна Худова является председателем призывной комиссии Бирюлева Западного. За год на военную службу призвали 89 человек (51 весной и 38 осенью). Всего были проведены 23 заседания комиссии. Чтобы усовершенствовать работу по подготовке граждан к военной службе, при управе района создана Рабочая группа по координации деятельности, а также постоянному мониторингу состояния призыва. Совещания рабочей группы проводились два-три раза в месяц. 20 апреля и 24 октября 2019 года председатель призывной комиссии приняла участие в городских мероприятиях «День призывника», которые прошли в поселке Мосрентген.

БЗ статья на 19.3 2 БЗ статья на 19.3 6

Метки: , , , ,

Выбор редактора