Новости

Дмитрий Балашов рассказал, как уберечься от вируса

17/03/2020

Депутат Дмитрий Балашов

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное, главный врач 52-й поликлиники Дмитрий Балашов поделился несколькими простыми способами, которые помогут обезопасить себя от вирусной инфекции.

— Уважаемые жители Бирюлева Западного! Каждый из нас знает о мерах профилактики, помогающих защитить свое здоровье от болезней, но самое главное – соблюдать эти меры, ведь это под силу всем. Мойте руки как можно чаще, желательно до локтя. Старайтесь не касаться лица. Дома меняйте полотенца дважды в неделю. Пусть у каждого члена семьи будет не только собственное полотенце, но и личные столовые приборы, кружки, тарелки. Чаще проветривайте квартиру.

Ешьте больше цитрусовых, пейте горячие напитки с медом и имбирем, добавляйте в блюда чеснок. Как можно меньше используйте общественный транспорт, временно ограничьте походы в торговые центры и другие людные места. Больше всего бактерий находится на наших телефонах и на наличных деньгах. Дезинфицируйте смартфоны и пользуйтесь бесконтактной оплатой. Старайтесь не трогать выключатели, дверные ручки, вентили кранов. Берегите себя! – обратился к бирюлевцам Дмитрий Владимирович.

Метки: , ,

Выбор редактора