Новости

Представители «Жилищника», полиции и Инженерной службы отчитались о проделанной в 2019 году работе

12/03/2020

Внеочередное заседание Совета депутатов (9)

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное узнали о работе, проведенной ГБУ «Жилищник», районным Отделом МВД и Инженерной службой в прошлом году. Многие мероприятия были организованы сотрудниками учреждений благодаря совместной работе с членами депутатского корпуса.

В 2019 году местный «Жилищник» осуществил ряд работ по благоустройству Бирюлева Западного. Мероприятия проводились на дворовых территориях нескольких владений по улице Булатниковская, Востряковскому проезду. В перечень вошли: установка игровых комплексов на детских площадках, ремонт спортивных и тренажерных площадок, устройство синтетического покрытия, установка новых урн, садовых диванов, демонтаж дорожных знаков, ремонт тротуаров и не только.

Стоит отметить, что все мероприятия по благоустройству района проводятся под контролем представителей органов местного самоуправления. Депутаты осуществляют приемку выполненных работ, общаются с жителями, узнают о пожеланиях, предложениях бирюлевцев и при необходимости дополняют список того, что нужно сделать.

Например, к депутатам неоднократно обращаются с просьбами установить подъемные платформы для жителей с ограниченными возможностями здоровья. Постепенно устройств в районе становится все больше. Всего в районе их 14, две из которых появились в прошлом году по адресам: Востряковский проезд, дом 15, корпус 2, подъезд 2; Медынская улица, дом 12, корпус 1, подъезд 6. Три новые платформы уже смонтированы, еще семь будут установлены в Бирюлеве Западном в будущем.

Напомним, что в прошлом году на территории района был спроектирован и благоустроен парк по Востряковскому проезду. Новый «Фруктовый сад» объединил в себе традиционные представления о дизайне и современные решения. Рядом с яблочными деревьями, под которыми уже полюбили отдыхать жители старшего возраста, располагаются детские площадки, спортивные зоны с новейшими тренажерами, уютные беседки и тематические украшения – фигуры разных фруктов. Новый парк открывали в присутствии членов депутатского корпуса в августе 2019 года. Также в 2019-м была благоустроена территория вокруг школы № 667 (Востряковский проезд, дом 19А).

На протяжении зимнего сезона в Бирюлеве работали 15 катков, один из которых был с искусственным льдом. За порядком следил «Жилищник». Управа района с участием депутатов муниципального округа проводила там развлекательные мероприятия, конкурсы, эстафеты.

Кроме того, на территории Бирюлева Западного были высажены 59 деревьев и 605 кустарников – весной, и 26 деревьев и 3168 кустарников – осенью. Все посадки стали частью городской акции «Миллион деревьев», которая ежегодно проводится в Москве.

На заседании выступил представитель Отдела МВД Бирюлева Западного. В своем отчете он отметил, что обеспечение общественного порядка и безопасности являлось приоритетным направлением работы в прошлом году. Сотрудники полиции контролировали правопорядок во время массовых мероприятий, многие из которых проводились аппаратом Совета депутатов с участием народных избранников. В целом, стоит отметить, что количество зарегистрированных преступлений на территории района снизилось на 11 % по сравнению с 2018 годом.

Также участники заседания выслушали представителя Инженерной службы района. В докладе было отмечено, что особая работа ведется с жителями, имеющими различные виды задолженностей. Таких бирюлевцев обзванивают, им вручают претензии, контролируют своевременное получение решений. По сравнению с 2018 годом количество задолженностей уменьшилось, но возросла общая сумма долга.

Всю представленную информацию члены депутатского корпуса приняли к сведению, они обсудили с гостями планы дальнейшей работы.

Метки: , ,

Выбор редактора