Новости

Отдохнуть, попробовать себя в роли дизайнера – причины посетить «Город: детали»

10/03/2020

Фото 9_20191004-_OL_4342

Организаторы выставки «Город: детали» на ВДНХ рассказали о плюсах экспозиций и о том, почему форум стоит посетить. Напомним, что мероприятие состоится с 26 по 28 марта.

Во-первых, на время работы выставки 75-й павильон ВДНХ превратится в современный, «новый», город. Урбанисты представят интересные и необычные проекты, которые можно реализовать на улицах Москвы. Например, посетители увидят интерактивные скамьи с разъемами для зарядки гаджетов, фонари с функцией регулирования подсветки, автоматы по сбору отходов на переработку и многое другое.

Во-вторых, гости получат возможность послушать о мировых трендах развития городской среды – ведущими паблик-токов выступят директора столичных парков, преподаватели московских вузов, политики и представители Департамента капитального ремонта. Деловую программу организуют в амфитеатре на Центральной площади.

В-третьих, большое внимание организаторы уделят программе «Мой район», которая касается почти каждого жителя города. На интерактивных кубах входной группы и на большом экране на Центральной площади будут транслироваться видеоролики о том, что сделано, и о том, что только планируется сделать в столичных районах. А узнать, что было достигнуто в нашем Бирюлеве Западном, можно по ссылке.

В-четвертых, все желающие смогут попробовать себя в роли дизайнера: горожанам предлагается «опробовать» представленные новинки и проголосовать за самые актуальные, удобные и нужные идеи.

Кроме того, все гости 75-го павильона ВДНХ с 26 по 28 марта смогут просто отдохнуть, в том числе с детьми. Посетителей ждет большая развлекательная зона.

Ознакомиться более подробно с программой выставки, а также пройти регистрацию на активности можно на сайте.

Фото: предоставили организаторы

Метки: , ,

Выбор редактора