Новости

УВД по ЮАО информирует: 06.03.2020

06/03/2020

???????????????????????????????

В УВД по ЮАО состоялись праздничное мероприятие, посвященное 8 Марта

В актовом зале УВД по ЮАО прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. Почетными гостями стали действующие сотрудницы полиции, ветераны, а также члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Помощник начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Тимофей Гудков от лица всех мужчин Управления от души поздравил женщин с приближающимся весенним праздником. Он пожелал представительницам прекрасного пола оставаться такими же неотразимыми, оптимистичными и мудрыми, что, безусловно, помогает добиваться хороших результатов в службе. Несмотря на сложные условия и напряженный режим работы, они успевают заниматься семейным бытом, воспитывать детей и постоянно совершенствоваться.

Искренние и теплые поздравления женщинам — полицейским прозвучали в обращении председателя Совета ветеранов УВД Константина Кириллова.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов от себя лично и от имени Общественного совета поздравил прекрасных дам с праздником, пожелал им улыбок, чудесного настроения, любви и внимания мужчин. «Пусть ваши мужья, любимые мужчины, сыновья поздравляют вас не только в праздничный день по календарю, но и ежедневно создают вам праздник, окружают заботой и вниманием», — сказал Харис Ильясов.

Для приглашенных женщин был организован концерт силами солистов и коллективов Юридического колледжа, сотрудников УВД и ансамбля культурного Центра ГУ МВД России по г. Москве «Горница». Для женщин звучали трогательные стихи и песни, исполнялись танцевальные номера.

В преддверии 8 Марта в УВД по ЮАО состоялась встреча начальника Управления с женщинами – членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

В канун празднования Международного женского дня 8 Марта состоялась традиционная встреча начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Дмитрия Рябова с женщинами – членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Обращаясь к приглашенным, начальник Управления поздравил женщин с наступающим праздником. Он поблагодарил их за то, что они не теряют связи с УВД и всегда находят возможность приехать на такие встречи. Дмитрий Рябов выразил признательность за верность памяти их родственников, служивших в органах внутренних дел и отдавших свои жизни при исполнении служебного долга.

В теплой, почти домашней обстановке состоялась неторопливая беседа. Женщины могли рассказать руководителю УВД о своей жизни, о тех проблемах и сложных вопросах, с которыми им приходится сталкиваться. В решении некоторых из них Управление способно оказать и оказывает помощь. Гости поблагодарили руководство и сотрудников Управления внутренних дел за постоянную заботу и внимание.

В завершение встречи всем приглашенным женщинам вручили цветы и подарки.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 53-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с заявлением о мошенничестве обратился исполнительный директор одной из компаний. По словам заявителя, неизвестный, введя в заблуждение руководство компании, похитил денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 600 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний местный житель.

Как установили стражи порядка, злоумышленник обратился к руководству фирмы заявителя и предложил помощь в получении лицензии на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. За свои услуги мужчина потребовал денежные средства в сумме 600 тысяч рублей. Также было установлено, что злоумышленник не имел реальной возможности оказать содействие в получении необходимых документов. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

День открытых дверей в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя

14 марта 2020 года в 10:00 в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоится «День открытых дверей» для встречи с учащимися 10-х и 11-х классов и их родителями.

Дорогие будущие абитуриенты! Уже в ближайшее время вам предстоит выбрать учебное заведение, в стенах которого пройдут ваши самые счастливые, яркие и интересные годы. Этот выбор во многом определит вашу судьбу, ваше будущее.

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя — гарант получения качественного образования! Это инновационный вуз, занимающий ведущие позиции в ведомственном образовании МВД России. В нем вы не только получите фундаментальное классическое образование, но и на практике освоите навыки своей будущей профессии — полицейский.

14 марта 2020 года в 10:00 в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоится «День открытых дверей» для встречи с учащимися 10-х и 11-х классов и их родителями. День открытых дверей будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Академика Волгина д.12. В программе: встреча с руководством Университета, знакомство с правилами приема в Университет, а также знакомство с материально-технической базой Университета.

Для прохода на территорию Университета необходимо иметь при себе паспорт.

Проезд до Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя:

от станции метро «Юго-Западная», авт. 196, 250, 699, 718 или от станции метро «Коньково», авт. 196, 250, 699 до остановки ул. Академика Волгина, дом 33.

Выбор редактора