Новости

Депутаты узнали о прошлогодней деятельности школ № 667 и № 2001, поликлиники № 52

04/03/2020

IMG_20190213_170648

Первые месяцы года – традиционное время для предоставления отчетов о деятельности районных учреждений местным депутатам. На заседании Совета, которое прошло 12 февраля, с представителями органов местного самоуправления поделились результатами работы бирюлевских школ и поликлиники № 52.

О деятельности образовательного комплекса № 667 имени К.Я. Самсонова народным избранникам рассказала директор, депутат Бирюлева Западного Юлия Мартанова. Она акцентировала внимание на проектах, которые успешно реализуются в учреждении. К ним относится «Подготовительный кластер», «Эффективная начальная школа». Успех этих проектов обеспечивает школе стабильное повышение пунктов рейтинга на городском уровне. Также для муниципального округа важно, что в учебном заведении есть классы предпрофильной подготовки: кадетский, инженерный, математический, медицинский. Это значит, что школа проводит большую профориентационную работу с учениками, что соответствует основным московским целям в образовании.

В преддверии Дня Победы особенно важно развитие школьного Музея Боевой славы. В нем собраны уникальные документы и артефакты, связанные с боевым путем 171-й Идрицко-Берлинской стрелковой дивизии. Там проводятся лекции, Уроки мужества и экскурсии. Музей всегда с радостью принимает гостей, интересующихся своей историей.

Напомним, что члены депутатского корпуса уже начали поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летием Великой Победы. Торжественные вручения медалей проходят в ТЦСО «Чертаново», управе района и на дому. Череда поздравлений продолжится вплоть до 9 мая.

Депутат, директор школы № 2001 Алексей Бойков также поделился итогами работы в 2019 году. Помимо развития городских проектов, культурной работы с ребятами, он отметил важность участия детей в олимпиадах, творческих конкурсах. Школьники регулярно пробуют свои силы в интеллектуальных турнирах, всевозможных соревнованиях, сдают нормы ГТО.

Стоит отметить, что районные школы стали площадками для реализации проекта «Московское долголетие». Именно здесь проводятся занятия по компьютерной грамотности, английскому языку, скандинавской ходьбе. Народные избранники приняли предоставленные отчеты к сведению и обсудили планы будущей работы учреждений.

Не менее важна для развития муниципального округа работа районной 52-й поликлиники. Новым и одним из самых важных в 2019 году стал проект «Здоровая Москва». Павильон здоровья располагался в Школьном сквере и принимал всех жителей, желающих пройти экспресс-диспансеризацию. Благодаря этим обследованиям у некоторых бирюлевцев были выявлены патологические отклонения от нормы. Более того, у нескольких пациентов обнаружили раковые опухоли. Кроме того, поликлиника работает с проектом «Московское долголетие». Для его участников проводятся познавательные лекции, а также лечебная физкультура. ЛФК запустили ровно год назад, в марте 2019 года, и с тех пор занятия посетили почти 200 пенсионеров.

В учреждении проведут капитальный ремонт, который будет соответствовать «Новому московскому стандарту поликлиник». Зонирование помещений обновят, кабинеты оснастят новейшим оборудованием, будет выбрана общая гармоничная цветовая гамма. Кроме того, вокруг поликлиники благоустроят территорию. Представители органов местного самоуправления контролируют ход выполнения работ.

Всю предоставленную на заседании информацию народные избранники приняли к сведению. Напомним, что со всеми интересующими вопросами, просьбами, проблемами жители района могут обратиться к депутатам в приемные часы. Члены депутатского корпуса помогут бирюлевцам и дадут необходимые ответы и инструкции по дальнейшим действиям.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора