Новости

Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине

13/02/2020

MAX_5643

Мэр города Москвы Сергей Собянин приехал в район Куркино для обсуждения реализации проекта «Мой район».

Глава управы Денис Тараканов доложил Мэру Москвы Сергею Собянину о ходе работ, которые проводятся на районе. В плане по благоустройству территории числятся пять знаковых объектов и бульварных зон.

«Эти бульварные зоны будут делаться силами Департамента природопользования. Они были уже в плане, разработаны заранее, согласованы с жителями и Советом депутатов. Помимо этого, в плановом режиме мы ведем программу благоустройства дворовых территорий», — сообщил Денис Тараканов.

В районе Куркино были выполнены поручения по установке камер наблюдения, освещению выезда на МКАД и строительству физкультурно-оздоровительно комплекса. Также по инициативе жителей района возводится фестивальная площадка в японском стиле.

В Куркине уже провели благоустройство трех парков, реконструкцию горнолыжного спортивного комплекса, обустроили 150 парковочных мест и озеленили территории дворов и школ.

Напоминаем, что программа «Мой район» была разработана по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина, и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

Фото: предоставила пресс-служба мэрии Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора