Новости

УВД по ЮАО информирует: 31.01.2020

31/01/2020

В феврале 2020 года на территории юга столицы пройдут отчеты участковых уполномоченных полиции перед жителями по итогам работы за 2019 год

С 5 по 20 февраля 2020 года состоятся встречи участковых уполномоченных полиции районных отделов полиции Южного округа с населением.

В ходе встреч участковые проинформируют жителей об оперативной обстановке на обслуживаемом участке, о работе с заявлениями граждан, о принимаемых мерах по сообщениям о преступлениях и происшествиях.

Участковые уполномоченные полиции Южного округа расскажут гражданам, как не стать жертвой мошенников, как уберечь свое имущество от незаконных посягательств и ответят на все, интересующие их вопросы.

Графики проведения отчетов размещены на официальном сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и доступны по ссылке:

https://юао.мск.мвд.рф/Dejatelnost/Otcheti/Otchjoti_uchastkovih_upolnomochennih_pol/2019-2

Сотрудники полиции УВД по ЮАО приглашают жителей Южного округа принять участие в отчетах участковых уполномоченных полиции территориальных ОМВД, где каждый желающий сможет задать интересующий его вопрос, относящийся к компетенции сотрудников полиции.

На юге столицы задержан подозреваемый в мелком взяточничестве

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

В Духовском переулке дорожными полицейскими был остановлен автомобиль марки «Равон», водитель которого выехал на полосу встречного движения.

Находясь в служебном автомобиле, 35-летний приезжий предложил сотрудникам полиции денежные средства за непривлечение его к административной ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренное статьей 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Гражданин был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений не отказался и положил в бардачок служебного автомобиля денежные средства в размере 4 370 рублей, после чего был задержан.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в угоне

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали 42-летнего приезжего, подозреваемого в угоне автомобиля.

В территориальный отдел полиции обратился житель Подмосковья. По словам заявителя, с перехватывающей парковки на Варшавском шоссе пропал автомобиль марки «Опель», принадлежащий его родственнице. Ущерб составил 120 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, злоумышленник, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладел транспортным средством. Проехав несколько сотен метров, мужчина не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, после чего бросил автомобиль и скрылся.

Следствием ОМВД России по Нагорному району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», впоследствии переквалифицированное на статью 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора