Новости

Литературные гостиные и программы для «души»: Любовь Духанина побеседовала с жителями

27/01/2020

встреча-с-префектом-Челышев-Духанина-Зябликово-2301-13

О проектах и планах Российского общества «Знание» рассказала Любовь Духанина на встрече префекта и жителей, которая прошла 22 января. Подробно мероприятие освещает интернет-издание Объединенной редакции Южного округа «Новости. Зябликово».

Вопрос о деятельности общества подняла одна из участниц собрания, поинтересовавшаяся, какие совместные программы ожидают «Знание» и библиотеки Южного округа. Напомним, Любовь Николаевна является председателем общества с 2016 года.

Депутат заявила, что работа по этому направлению ведется: так, уже реализован проект «Русский язык в цифровую эпоху», позволивший сотрудникам читален повысить квалификацию. Курсы, которые проходили библиотекари, закончились конкурсом, а победителей Духанина приветствовала в Государственной Думе. Участники научились организовывать литературные гостиные, и теперь проводят их в библиотеках ЮАО.

Также председатель «Знания» рассказала о проекте «Лучшие лекторы страны — жителям Южного округа», запущенном вместе с центрами госуслуг. Один из телемостов программы с дискуссией о здоровом образе жизни с участниками «Московского долголетия» прошел в Бирюлеве Западном. Следующая лекция, как напомнила Духанина, состоится 29 января в ТЦСО «Орехово» с трансляцией, в том числе и в Бирюлево. Она будет посвящена искусству пейзажа и эволюции этого жанра.

— Наши жители просят поднимать не только практичные, прикладные темы, но и для «души» — интеллектуального, духовного развития, — отмечает Любовь Николаевна. — Я за это всем очень признательна.

Любовь Духанина — депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу, куда входит и Бирюлево Западное, заместитель председателя Комитета по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание».

Метки: , , ,

Выбор редактора