Новости

Комплекс «Столица» рассказал о проведении отборочных этапов на всероссийские соревнования по стрельбе из лука

27/01/2020

колледж столица стрельба из лука

«Харьковское» отделение Образовательного комплекса градостроительства «Столица» приняло отборочные на соревнования по стрельбе из лука. Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал руководитель физического воспитания образовательного учреждения Дмитрий Чернов.

По его словам, в последние две недели филиал в Бирюлеве стал центром притяжения лучников Москвы. В комплексе прошли два заключительных этапа отбора на Кубок России, который состоится в городе Орле на этой неделе.

Отборочные соревнования проводились по олимпийской системе. Получились они, как заявляет Дмитрий Владимирович, действительно напряженными.

— Участвовать могли не все, а лишь те, кто имеет определенный спортивный разряд. И это еще один стимул к достижению новых результатов. В этот раз всю свою мощь показали спортивные школы Москвы, которые просто не дали шанса спортсменам из клубов взойти на пьедестал. Но это только больше мотивирует тренироваться и выкладываться по полной.

Соревнования выдались сложными не только для спортсменов, но и для организаторов. Они выразили благодарность за помощь в проведении таких серьезных мероприятий студентам «Столицы», занимающимся в секции стрельбы из лука.

Фото: предоставил Дмитрий Чернов

Метки: , ,

Выбор редактора