Новости

«Активные граждане» решат, нужны ли пункты вакцинации рядом с площадками для собак

22/01/2020

собака пиксабай

Голосование о том, нужны ли прививочные пункты рядом с площадками для выгула собак, открылось на портале «Активный гражданин» сегодня, 22 января. Информацию об этом опубликовал официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

В опросе предлагается оценить актуальность такой инициативы. Проект уже поддержал Комитет ветеринарии столицы: по словам специалистов, это сделает процесс вакцинации проще, к тому же, напомнит хозяевам о том, что делать это нужно регулярно.

В Бирюлеве Западном находятся три площадки, рядом с которыми планируют ввести мобильные пункты вакцинации: Булатниковский проезд, дом 10, корпус 4; Востряковский проезд, дом 3, корпус 1; улица Подольских Курсантов, дом 25А.

В январе прививочные пункты в районе не работают, жители могут обратиться в платные клиники или соседние районы. Южный округ обслуживают две государственные ветеринарные лечебницы, которые предлагают сделать вакцинацию от бешенства бесплатно: это Красногвардейская и Советская. График работы других учреждений с такой услугой можно узнать на сайте Мэра Москвы.

Напоминаем, что профилактическая вакцинация призвана защитить домашнего любимца от опасных инфекций, и за ее периодичностью необходимо следить.

Метки: , , ,

Выбор редактора