Новости

Открытый городской конкурс пианистов пройдет в Культурном центре «Дружба»

21/01/2020

пианино пиксабай

Культурный центр «Дружба» приглашает всех неравнодушных к музыке на открытый конкурс пианистов, который состоится в субботу, 25 января. Анонс мероприятия опубликован на официальной странице учреждения.

«Золотая нота» уже пятый год собирает юных пианистов, обучающихся в культурных центрах Москвы. Творческое состязание впервые прошло в 2016 году, тогда в нем участвовали 15 человек, в том числе талантливые музыканты «Дружбы».

Исполнять классическую музыку русских и зарубежных композиторов будут дети от пяти лет. В КЦ «Дружба» нашей редакции рассказали, что заявки на участие уже поданы, и сейчас их обрабатывают.

Оценивать пианистов будет специальное жюри, которое обратит внимание на такие критерии, как мастерство и уровень техники, сложность самого произведения и артистизм. Победителей состязания наградят званиями Лауреатов; кроме того, каждый участник получит диплом.

Посетить конкурс в качестве зрителя и слушателя может любой желающий. Здание центра находится по адресу: улица Медынская, дом 6А. Начало в 13:00.

Метки: ,

Выбор редактора