Новости

Любовь Духанина: В этом году озвучены беспрецедентные меры поддержки детей, родителей и учителей

17/01/2020

Любовь Духанина

Депутат Федерального собрания от Южного округа Любовь Духанина дала комментарий по теме послания президента, с которым он обратился к парламенту 15 января.

Зампред Комитета Госдумы по образованию и науке отметила, что одним из центральных вопросов, затронутых Владимиром Путиным, стало воспитание и образовательная политика в стране. Президент рассказал, что от графика отстают программы по открытию новых яслей. По данным опроса Общероссийского народного фронта (ОНФ), где Любовь Духанина является координатором одного из проектов, год назад почти половина родителей сомневалась, сможет ли их ребенок вовремя попасть в ясли. Эту ситуацию поручено исправить.

Также будут пересматривать нацпроект «Образование». Школьников, по словам депутата, в России становится больше, и для них нужны новые места, а соответственно, и обновленная инфраструктура.

Обратят внимание и на зарплату учителей и педагогов. Так, с 1 сентября классным руководителям будут доплачивать по пять тысяч рублей из бюджета. Любовь Николаевна отметила, что сейчас многими обязанность возглавить класс воспринимается как обуза, а стимулирующих выплат за это не производится.

Работа по новым озвученным задачам, заключила парламентарий, должна быть эффективно организована.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте «Вести образования».

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора