Новости

Москва — один из мировых лидеров по внедрению инноваций в здравоохранении

17/01/2020

павильон здоровая москва

В столице России поддерживается весь объем важнейших трендов сферы здравоохранения. Об этом заявил управляющий директор The Boston Consulting Group Штефан Ларссон на Ассамблее «Здоровая Москва», проходящей на этой неделе на ВДНХ.

Представитель компании также рассказал, что столица находится в топе городов по внедрению инноваций в здравоохранении. В своем докладе он ссылался на исследование, которое провела The Boston Consulting Group, касающееся общемировых трендов. В нем рассматривались, например, такие параметры, как осознанный подход пациента к управлению своим лечением, распределение приоритетов медицинских задач, партнерские отношения граждан с врачами, и другие.

В частности, эксперт высоко оценил работу павильонов «Здоровая Москва», программу «Московское долголетие» и введенный недавно сервис по доступу к медицинским картам в электронном виде.

Отметим, что Бирюлево Западное активно реализует проекты здравоохранения столицы: так, летом в сквере «Школьный» жители могли пройти медицинские обследования и получить консультации бесплатно.

— Я считаю, что руководство Москвы очень амбициозно в стремлениях. Воодушевлен тем, как оно вовлечено в процессы здравоохранения, — заключил Ларссон.

Метки: , , ,

Выбор редактора