Новости

Тканевые броши научились делать дети в Культурном центре «Дружба»

15/01/2020

мастер класс украшение брошь кц дружба 0

Мастер-класс по изготовлению брошей «Уютная зима» прошел в Культурном центре «Дружба» во вторник, 14 января. Чем он запомнился, нашему изданию рассказала заведующая культурно-массовым сектором Ксения Ушакова.

На мастер-класс пришли 25 человек, из них больше половины — ученики начальных классов школы № 2001 с преподавателем. Дети учились вышивке «колосок» на фетровых заготовках в форме сердца. Процесс оказался достаточно сложным, поэтому на изготовление красивых аксессуаров ушло около двух часов.

— Все вникали очень усердно, хотя у многих стало получаться не сразу. Интересным и удивительным оказалось, что мальчики в основном смогли все сделать быстрее и аккуратнее, чем девочки. Но, конечно, сказали, что подарят украшения своим мамам, — поделилась наблюдениями Ксения Ушакова.

мастер класс украшение брошь кц дружба 8

Броши получились очень разными, каждый выбирал, чем и в каком количестве их украсит. По окончании мастер-класса ребята, довольные, прикрепили их себе на одежду, чтобы сфотографироваться.

мастер класс украшение брошь кц дружба 9

— Тканевые, а не металлические броши сейчас в моде: они крупные и яркие. И так как все у всех получилось, дети были действительно в восторге. Даже преподаватель, пришедшая со школьниками, пожалела, что сама не села делать такое украшение, — рассказала Ксения Валерьевна.

Фото: из группы КЦ «Дружба» в социальной сети ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора