Новости

Москвичи получили доступ к своим медкартам на mos.ru

14/01/2020

электронная медицинская карта сайт собянина

Доступ к электронной медицинской карте (ЭМК) появился у пациентов поликлиник Москвы с 14 января. Об этом сообщил Мэр столицы Сергей Собянин на своем сайте.

Доступ пока будет открыт в тестовом режиме. Голосование на «Активном гражданине» показало, что решение правительства Москвы предоставить его поддержано большинством голосов — 81 %.

Сергей Собянин отметил, что в электронной форме созданы уже более 10,1 миллиона медицинских карт — то есть, новая услуга охватит большую часть населения. Мэр Москвы рассказал и о том, как оформить доступ: для этого нужно на портале mos.ru предоставить данные паспорта, полиса ОМС, номер телефона и фотографию. За дополнительной помощью при заполнении он посоветовал обратиться в офисы «Мои документы». Напомним, что жители Бирюлева Западного могут это сделать по адресу: Востряковский проезд, дом 22Б.

Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова добавила, что нововведение — это только первый шаг в создании наиболее удобной медкарты, которая позже будет реализована и в мобильной версии.

Фото: с персонального сайта Мэра Москвы Сергея Собянина

Метки: , ,

Выбор редактора