Новости

Гости библиотеки № 160 познакомятся с новогодними традициями Англии и Италии

31/12/2019

gOAElSbRopQ

Интерактивно-развлекательная программа «Зима – чудовище? Красавица!» пройдет в библиотеке № 160 в пятницу, 3 января. Соорганизатором праздника выступит читальня № 140. Об этом корреспонденту Объединенной редакции рассказала заведующая отделом Ольга Соколова.

Для гостей подготовили обширную конкурсно-игровую программу: детям предстоит соревноваться в рисовании новогодней картины на скорость, пройти квиз «В чертогах Снежной королевы» и не только. Ведущие организуют мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Символ года» в технике кардмейкинг. Также ребятам предстоит смастерить новогодние колокольчики из крепированной бумаги, мишуры и картона.

– Мы познакомим ребят с традициями празднования Англии и Италии. Расскажем про Санту Клауса и итальянскую зимнюю волшебницу фею Бефану – старуху, бродящую по земле в крещенский сочельник и дарящую подарки, – добавила Ольга Соколова.

Завершит программу «Час семейного чтения» новогодних сказок и рассказов. Присоединиться к празднику могут все желающие. Начало в 12:00. Вход свободный. Адрес: улица Медынская, дом 11, строение 2.

Фото: из группы библиотеки № 160 в социальной сети ВКонтакте 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора