Новости

Любовь Духанина поделилась планами на следующие годы

30/12/2019

Любовь Духанина Госдума

Любовь Духанина, депутат Федерального собрания от Южного округа Москвы и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, в итоговом интервью с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась планами на грядущее десятилетие. Об этом сообщается на сайте газеты «Борисовские пруды».

Депутат рассказала о самых значимых достижениях уходящего года, а также о том, над чем планирует работать в дальнейшем. Она заявила, что важной задачей, которую нужно будет решать, является вопрос семейного обучения — по этой теме было получено много региональных обращений и высказаны разные мнения.

— Главное, что есть общее понимание — нужен закон о семейной форме обучения, мы начали работу над ним, — добавила Духанина.

В числе прочих тем, требующих проработки, она отметила дебюрократизацию сферы образования, популяризацию науки, дальнейшее развитие образовательных и просветительских программ, среди которых проект «Московское долголетие».

Важнейшим блоком, по словам депутата, для нее всегда будет работа с жителями Южного округа: встречи, обсуждения, общественные мероприятия. Продолжатся инициированные в этом году просветительские программы, которым дали старт на площадках Южного округа. Таким стал совместный с Обществом «Знание» цикл «Лучшие лекторы страны населению». Последняя встреча, посвященная здоровому фитнесу прошла в ТЦСО «Чертаново», а с помощью телемоста транслировалась в центр соцобслуживания «Орехово». В тесной связке идет работа с мощным культурным ядром, которое представляют библиотеки Юга Москвы.

Полностью интервью с Любовью Духаниной можно прочитать в материале «Путь к успеху в будущем – это постоянное получение новых знаний»: Любовь Духанина подвела итоги работы в уходящем году

Метки: , , , ,

Выбор редактора