Новости

Секреты празднования скандинавского нового года раскроют гостям библиотеки № 160

30/12/2019

MTK2Wnuve7k

Развлекательно-познавательная программа из конкурсов и мастер-классов пройдет в библиотеке № 160 в четверг, 2 января. Все мероприятия входят в новогодний цикл активностей «Южный экспресс». Об этом журналисту Объединенной редакции рассказала заведующая отделом читальни № 140 Ольга Соколова. Две библиотеки вместе проведут праздник в Бирюлеве Западном.

В начале программы гостям учреждения расскажут о традициях празднования Нового года в Скандинавии, прочитав тематические сказки. Дети узнают, кто такой Йоулупукки (с финского – «Рождественский козел») и Крис Крингл: финский Дед Мороз, который дарит подарки на Новый год и Рождество, и его помощник. После ребята смогут создать подручных Криса Крингла: раскрасить мышек и снеговиков на часе творчества.

Также ведущие организуют мастер-класс по изготовлению снежинок с помощью CD-дисков и пластилина. А любители потанцевать смогут «размяться» на дискотеке с различными конкурсами. Программа начнется в 12:00 и продлится до 20:00. Вход свободный для всех желающих.

Фото: из группы библиотеки № 160 в социальной сети ВКонтакте 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора