Новости

Депутаты провели декабрьское заседание

26/12/2019

Внеочередное заседание Совета депутатов (9)

Заседание депутатского корпуса муниципального округа Бирюлево Западное состоялось в здании аппарата в среду, 18 декабря. Встреча стала заключительной в этом году. На ней присутствовал помощник депутата Московской Городской Думы Олега Артемьева Андрей Плешаков. Участники еще раз обсудили итоги уходящего года, а также поговорили о планах на первый квартал 2020 года.

На заседании присутствовала глава управы района Ольга Андриянова. Она представила народным избранникам традиционный план по досуговой, спортивной и социально-воспитательной работе с населением на первые три месяца наступающего года. Большая часть спортивных мероприятий пройдет в Бирюлеве Западном во время новогодних каникул. Для населения проведут мастер-класс и рождественский турнир по хоккею, веселые старты для детей и подростков, соревнования по настольному футболу, а также товарищеские игры по мини-футболу. В январе и феврале на катке с искусственным льдом по Востряковскому проезду будет организовано множество интерактивных встреч для юных жителей.

Что касается культурных мероприятий, бирюлевцев ждут выставки («Новогодний серпантин», «Отвага, мужество и честь») в Центре досуга «НЕО-XXI Век». 10 января в Центре досуга пройдет музыкально-поэтический вечер отдыха «Дружеская встреча в святочный вечер» для жителей старшего возраста. Интерактивные викторины, тематические мероприятия состоятся в районных школах. Вахта памяти в честь Дня защитника Отечества состоится в Школьном сквере 21 февраля. Кроме того, в марте в Бирюлеве Западном организуют масленичные гуляния. С полным перечнем мероприятий первого квартала 2020 года можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа.

Представители органов местного самоуправления утвердили бюджет Бирюлева Западного на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Общий объем доходов бюджета муниципального округа составляет более 21 000 000 рублей. К основным источникам доходов относятся налоги. Средства будут тратиться на общегосударственные вопросы (функционирование законодательных органов государственной власти), организацию праздничных и социально значимых мероприятий для населения, вопросы в области социальной политики и информирование граждан о деятельности депутатского корпуса через средства массовой информации. Бюджет сформирован в соответствии с установленными нормативами и никаких вопросов, замечаний и изменений у бюджетной комиссии в процессе рабочего обсуждения проекта не возникло.

Помимо этого, участники встречи отчитались о проделанной работе в 2019 году. Они рассказали, в скольких заседаниях приняли участие, поделились информацией о проведенных приемах населения, контроле за работами, реализуемыми на территории Бирюлева Западного.

Затем руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова поделилась сведениями об исполнении решений Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное за 2019 год. За отчетный период было выполнено благоустройство дворовых территорий по пяти адресам, за счет сложившейся экономии средств на дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию были проведены работы по ремонту рулонной кровли по двум адресам. Также по результатам опросов на проекте «Активный гражданин» в весенний и осенний периоды 2019 года были проведены работы по озеленению 28-ми дворовых территорий, высажено 59 деревьев, 2879 кустарников.  В мае депутатами Совета депутатов был согласован проект озеленения территории района в рамках проведения акции «Миллион деревьев» в осенний период 2019 года. Работы выполнены по пяти адресам, высажено 3 дерева, 143 кустарника. Члены депутатского корпуса приняли представленную информацию к сведению.

Метки: , , ,

Выбор редактора