Новости

Елена Леликова приняла участие в Съезде муниципальных образований

23/12/2019

Елена Леликова, депутат, Совет муниципальных образований, фестиваль

Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова приняла участие в 11-ом съезде Совета муниципальных образований. Он прошел в Троицке в четверг, 19 декабря.

По словам Елены Сергеевны, на съезде присутствовали представители всех муниципальных образований Москвы. К ним относится и Бирюлево Западное. Участники мероприятия подвели итоги работы в 2019 году, поговорили о деятельности призывной комиссии, информировании граждан, необходимости создания новой платформы официального сайта Совета муниципальных образований.

Больше всего Елену Леликову впечатлил новый подход к предоставлению отчетов населению. В некоторых муниципальных образованиях отчетная работа проходит в формате открытой дискуссии, диалога с обратной связью.

— Также меня заинтересовали мероприятия, фестивали, которые проводятся совместно с населением. Иными словами, когда жители не просто зрители, но и непосредственные участники события, — объяснила корреспонденту нашей газеты Елена Сергеевна.

Многие идеи, услышанные во время съезда, показались главе Бирюлева Западного интересными и полезными и, вероятно, будут использованы в будущем.

Метки: , , ,

Выбор редактора