Новости

Депутаты обсудили благоустройство района на декабрьском внеочередном заседании

12/12/2019

Внеочередное заседание Совета депутатов (9)

Очередное заседание депутатского корпуса муниципального округа Бирюлево Западное состоялось во вторник, 3 декабря. Депутаты рассмотрели планы по будущему благоустройству территории района: дворов, Школьного сквера. Также на повестке дня было обсуждение мероприятий по противодействию коррупции.

На традиционной встрече присутствовала глава управы Ольга Андриянова. Она выступила по вопросу реконструкции сквера «Школьный» — центральной зоны отдыха для всех жителей Бирюлева Западного. Ольга Львовна отметила, что сейчас по всей Москве идут работы по программе «Мой район», и проходят они обычно по микрорайонам. Сейчас в план попадает Медынская улица. По словам Ольги Андрияновой, работа должна начаться весной, в апреле. Сквер будет модернизирован: там появятся новые спортивные площадки с легкими и силовыми тренажерами; три детские площадки для разных возрастов;  зимняя заливная горка для катания. Кроме того, расширят праздничную сцену, а перед ней установят стационарные места для отдыха. Также зона отдыха расположится в противоположном конце парка, как можно дальше от проезжей части. Скейт-парк для любителей экстрима будет полностью обновлен. В сквере появится дополнительная растительность, в основном это будут кустарники. Представители муниципальной власти внимательно изучили план по благоустройству и приняли его к сведению. После заседания, 3 декабря они приняли участие в публичных слушаниях, задали представителю проектной организации интересующие вопросы, а также выслушали просьбы и предложения жителей района.

Внеочередное заседание Совета депутатов (7) Внеочередное заседание Совета депутатов (6)

Следующим актуальным вопросом заседания стало согласование средств стимулирования управы на проведение благоустройства в 2020 году. В районе обновят дворовые территории: в план входит несколько домов по Медынской улице, Булатниковскому проезду и Харьковской улице. Традиционно по этим адресам отремонтируют пешеходные тротуары, бортовой камень, контейнерную площадку для мусора, газон. Предусмотрено обновление детских и спортивных площадок и установка ограждений по их периметру. Также устроят синтетическое покрытие на детской площадке, там появятся новые лавочки и урны. Принимать выполненные работы будут муниципальные депутаты Бирюлева Западного.

Внеочередное заседание Совета депутатов (10) Внеочередное заседание Совета депутатов (8)

Затем народные избранники обсудили План по противодействию коррупции. По этому вопросу выступила руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова. Она напомнила, что специальная комиссия постоянно проводит антикоррупционную экспертизу документации, анализ должностных инструкций работников Совета депутатов, организует заседания. Кроме того, она ежегодно представляет членам Совета депутатов муниципального округа отчет о проделанной за год работе. Помимо этого, с муниципальными служащими проводятся консультации по вопросам противодействия коррупции.

Внеочередное заседание Совета депутатов (5) Внеочередное заседание Совета депутатов (4) Внеочередное заседание Совета депутатов (3)

В финале встречи представители муниципальной власти согласовали план первых заседаний в следующем году. 22 января участники встречи заслушают информацию начальника ОМВД о деятельности полиции и о состоянии общественного порядка на территории муниципального округа Бирюлево Западное в 2019 году; исполняющего обязанности директора ГБУ «Жилищник»; директора ГБУ ТЦСО «Чертаново» (филиал «Бирюлево Западное»). В феврале депутатов ждет рассказ руководителя Центра предоставления государственных услуг района «Мои Документы»; главного врача 52-ой поликлиники; директора школы № 667; главы управы района Ольги Андрияновой. В марте отчеты представят: главный врач 98-ой поликлиники; руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Татьяна Худова. Кроме того, в марте народные избранники утвердят культурно-досуговый план и обсудят свою работу во втором квартале.

Внеочередное заседание Совета депутатов (2) Внеочередное заседание Совета депутатов (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора