Новости

Елена Леликова поздравила жителей с Днем Конституции

12/12/2019

Елена Леликова

Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова поздравила жителей района с Днем Конституции Российской Федерации. Он официально отмечается в нашей стране 12 декабря.

— Уважаемые жители района, поздравляю вас с Днем Конституции! Главный закон России касается каждого жителя нашего государства. Уже с детства мы начинаем изучать свои права, свободы и обязанности, гарантированные Конституцией. Здесь хранится и основная информация о государственном, территориальном устройстве России, законодательстве. Каждый человек и каждая организация должны соблюдать все нормы, описанные в Конституции, — обратилась к бирюлевцам Елена Сергеевна.

Напомним, что 12 декабря 1993 была принята Конституция Российской Федерации. Это главный Закон страны, обладающий высшей юридической силой. В нем собраны основы конституционного строя России, основы образования, взаимодействия и функционирования всех ветвей власти. Органы местного самоуправления также подчиняются системам, зафиксированным в Конституции.

Метки: , ,

Выбор редактора