Новости

Отборочный этап для лучников на Кубок России прошел в отделении «Харьковское» колледжа «Столица»

11/12/2019

Кубок Москвы по стрельбе из лука отделение Харьковское колледж Столица

Первый отборочный этап (Кубок Москвы) для лучников на Кубок России проходил в отделении «Харьковское» колледжа «Столица» с 6 по 8 декабря. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделился руководитель направления по физвоспитанию Дмитрий Чернов.

Более 250 спортсменов боролись за возможность представить Москву на Кубке России – это рекордное количество участников для отборочного этапа. Соревнования проходили по олимпийской системе в четырех группах: блочный и классический лук отдельно между мужчинами и женщинами. К состязанию допускались спортсмены не ниже второго взрослого разряда.

– Борьба была напряженной. Участники показали высокий уровень подготовленности. Друг против друга выступали представители спортшкол, которые занимаются стрелковым спортом с детства, и клубов, которые занимаются уже с достаточного взрослого возраста.  Казалось бы, разный уровень, однако конкуренция была серьезная. Это служит доказательством тому, что высоких результатов можно достичь, независимо от возраста, если действительно болеешь делом. Для достижения результата нужно обладать желанием и упорством и уделять значительное внимание регулярным тренировкам.

В группе по блочному луку среди мужчин золото и серебро взяли два участника Стрелкового клуба МЭИ, а бронзу – представитель Спортивной школы олимпийского резерва номер 9 «Шаболовка» (член сборной команды России по стрельбе из лука). Среди женщин в этой же категории призовые места разделили спортсменки из «Шаболовки» (члены сборной команды России по стрельбе из лука), победительницей стала участница стрелкового клуба Открытого городского колледжа.

В группе по классическому луку среди мужчин весь пьедестал заняли студенты РГУФКСМиТа, члены взрослой и молодежной сборной команды России. А среди женщин первое место заняла представительница Спортивной школы «Битца» (член молодежной сборной команды России по стрельбе из лука), второе – студентка Московского училища олимпийского резерва, третье – учащаяся РГУФКСМиТа.

– Организовать такое масштабное мероприятие было непросто, но нам очень помогли в проведении соревнований ребята из секции стрельбы из лука, которая работает в этом же здании колледжа. Ребята только недавно попробовали себя в стрельбе из лука и стремятся в ближайшее время не только помогать организовывать соревнования такого масштаба, но и принимать в них активное участие и бороться за призы.

С 17 по 19 января в отделении «Харьковское» состоится Чемпионат Москвы по стрельбе из лука. А с 23 по 25 в здании организуют Первенство столицы. А Кубок России пройдет в городе Орел в январе 2020 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора