Новости

«Московский экскурсовод»: итоги первых трех месяцев работы программы подвели в школе № 2001

10/12/2019

школа 2001 экскурсия проект московский экскурсовод

Промежуточные итоги Межведомственного образовательного проекта «Московский экскурсовод» подвели в школе № 2001. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий поделилась куратор программы в образовательном учреждении Галина Челозерова.

Проект направлен на развитие у школьников профессиональных интересов, расширение знаний и формирование навыков в сфере организации экскурсионных услуг и туристической деятельности. За три месяца обучения учащиеся прошли тренинги, во время которых они ознакомились с необходимой теорией:

– В проекте принимают участие 10 детей из 8 и 9 классов. Для них проводили занятие с психологами, которые рассказали, как выстраивать работу с группами людей, познакомили с навыками эффективного общения. Ребята ходили на уроки по культуре речи и изучали правила составления бизнес-планов и основы предпринимательства в туристической сфере. А на практических занятиях с сотрудниками МЧС обучались приемам оказания первой доврачебной помощи.

Участники проекта побывали на обзорной экскурсии «Москва – столица России. История и современность». Их маршрутными пунктами стали деловой центр Москва-Сити, парк «Зарядье», Красная Площадь, Храм Христа Спасителя и не только.

– Детей ждет экзамен по теории в Колледже сферы услуг. Практику они будут защищать уже в Музее Москвы, где пройдет стажировка. Ребятам нужно подготовить свою программу для экскурсии.

После завершения проекта его участники получат сертификаты «Московского экскурсовода». Программа рассчитана на один год.

Метки: , , ,

Выбор редактора