Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.12.2019

09/12/2019

Полицейские ЮАО раскрыли мошенничество

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемых в мошенничестве. 

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о мошенничестве обратилась 60-летняя приезжая. По словам потерпевшей, неизвестные мошенническим путем завладели квартирой ее умершей родственницы на Михневской улице. Ущерб составил свыше 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались 36-летняя приезжая и 44-летний  житель столицы.

Как установили стражи порядка, после смерти пенсионерки злоумышленники изготовили фиктивный договор купли-продажи квартиры и предоставили его в регистрационные органы. Получив право собственности на жилье, подозреваемые продали квартиру третьему лицу. Заявительница при оформлении жилья умершей родственницы узнала о противоправной сделке и обратилась в полицию.

Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские Южного округа Москвы раскрыли квартирную кражу

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в краже.

В дежурную часть территориального отдела полиции с заявлением о краже обратился 24-летний житель столицы. По словам потерпевшего, из его квартиры на улице Подольских Курсантов пропали ноутбук, мобильный телефон и ювелирные изделия. Материальный ущерб составил 170 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 19-летний приезжий.

Установлено, что злоумышленник, путем подбора ключей, проник в квартиру заявителя и, совершив кражу имущества, скрылся с места происшествия. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

На юге столицы полицейские провели День открытых дверей

В Управлении внутренних дел по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве прошел День открытых дверей для выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных школ округа.

На мероприятии присутствовали: заместитель начальника отдела кадров УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Сергей Мурзуков и начальник отдела профессиональной подготовки УВД подполковник полиции Сергей Проничев.

В начале мероприятия полицейские показали приглашенным видеоролик об обучении в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.

Ребята ознакомились с порядком приема на службу в органы внутренних дел и условиями поступления в учебные заведения системы МВД России. На плацу возле здания Управления сотрудники Госавтоинспекции показали транспортные средства, за рулем которых они ежедневно несут службу на дорогах Южного округа. Эксперты криминалистического центра УВД по ЮАО продемонстрировали собравшимся унифицированный криминалистический чемодан со специальными инструментами и техникой для поиска, фиксации и изъятия вещественных доказательств на месте совершения преступления. Сотрудники полиции продемонстрировали школьникам, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, состоящие на вооружении полиции, а также продемонстрировали боевые приемы борьбы и способы задержания правонарушителей. Гости смогли поупражняться в стрельбе из пистолета в виртуальном тире.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за интересное и содержательное мероприятие.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 32-летнего приезжего, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о драке в одном из кафе на Дорожной улице. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили женщину с различными травмами. Пострадавшая была госпитализирована в одно из столичных медицинских учреждений.

Было установлено, что неизвестный в ходе внезапно возникшего конфликта нанес гражданке телесные повреждения, чем причинил ей тяжкий вред здоровью.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний приезжий.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы полицейские провели акцию «Засветись, стань заметнее!»

6 декабря 2019 года на Кантемировской улице вблизи учебных заведений была проведена профилактическая акция: «Засветись, стань заметнее!».

Целью акции являлось профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и популяризация светоотражающих элементов.

В акции приняли участие сотрудники Госавтоинспекции ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО, командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Руслан Сабитов, актёр театра и кино Александр Головин и кадеты ГБОУ Школы № 2000.

Участники проводимой акции обращались к участникам дорожного движения: пешеходам и пешеходам с детьми, напоминали о Правилах безопасности дорожного движения и раздавали сувенирную продукцию, касаемую ПДД.

Детям показали наглядно как применять светоотражающие элементы и рассказали о их пользе, особенно в темное время суток.

Также обратились к водителям, с просьбой соблюдать правила дорожного движения, уступать дорогу пешеходам, соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на дорогах и учитывать погодные условия.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Выбор редактора