Новости

Пассажирская компания завершила тестирование пропускных систем диаметров

09/12/2019

мцд агентство городских новостей москва пассажир

Тестирование пропускных систем на маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) завершилось в понедельник, 9 декабря. Для проезда по МЦД пассажиры могут пользоваться привычными «Тройками» и социальными картами. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра.

С 25 ноября по 8 декабря «Центральная пригородная пассажирская компания» проводила тестирование билетных систем. В указанный период турникеты перестраивали на новый режим работы, чтобы они могли фиксировать перемещения между различными тарифными зонами МЦД, а также не списывали денежные средства во время пересадок с метро или Московского центрального кольца на диаметральные маршруты (и наоборот). Напомним, что для проезда по новому наземному транспорту пассажирам необходимо активировать карту «Тройка».

тарифные-зоны-мцд 1

Жители Бирюлева Западного пользуются двумя станциями маршрута МЦД-2 (Нахабино – Подольск): «Красный строитель» и «Покровское». По данным на сайте Мэра, с момента запуска второго диаметра было совершено порядка четырех миллионов поездок.

Фото: с сайта Агентства городских новостей «Москва»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора