Новости

График движения поездов Московской железной дороги изменится с 8 декабря

06/12/2019

платформа электрички

График движения поездов Московской железной дороги (МЖД) изменится в воскресенье, 8 декабря. О корректировке движения горожанам сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

По словам представителей пресс-службы магистрали, изменения решили ввести из-за увеличения интенсивности движения электричек. В первую очередь это связано с запуском первого и второго диаметров (МЦД-1 и МЦД-2), а также с сокращением межинтервального режима на МЦК. Частота движения на МЖД с понедельника по пятницу выросла на 20%, а в субботу и воскресенье – на 24%. Кроме того, увеличилось количество поездов, курсирующих в часы-пик – это промежутки времени с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00. Как отметили специалисты, сначала объем движения вырос по направлениям МЦД: Курско- Рижское (МЦД-2) и Белорусско-Савеловское (МЦД-1).

Также в пресс-службе добавили, что на Павелецком направлении (электрички Павелецкого направления обслуживают станции «Бирюлево-Товарная» и «Бирюлево-Пассажирская») в связи с повышением интенсивности увеличилось количество электричек.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора